Booking for : Советское — значит, отличное!

Советское — значит, отличное!

Детали тура

Даже, если Вы не поклонник истории советского периода, поверьте, факты этой экскурсии далеки от споров — какое время лучше. Этот маршрут только о важном, что имеет ценность во все времена! 

 

О нет, философствовать на той экскурсии не будем! Просто посмотрим, что уникального происходило в Городе в период, который мы привычно зовем «Советская власть».

Для чего хотели снести все исторические постройки вдоль проспекта Красной Армии. Зачем Александр Солженицын копал в Загорске огород, почему к нам было принято ездить за женихами. Вспомним, как надо украсть, чтобы прославиться, для чего токарей Загорска вернули с фронта Великой Отечественной в 1943 году и где придумали ППШ. Как реставрировали лавру и благодаря чему она вошла в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Да, еще непременно поговорим об идеях – общество-то тогда было «идейное». Вспомним Великие идеи и почему их не воплотили в городе.
«Поедим» в советских ресторанах (если, конечно, договоримся со швейцарами в дверях). Попробуем купить дефицит с рук. Прогуляемся на самом массовом развлечении того времени – демонстрации.

В общем, нам будет, чем заняться. Единственное, чего мы делать не будем – это говорить «хорошо» было или «плохо». Будем говорить — как это было.
 

Сделайте шаг в интересную жизнь! 

 

  • Продолжительность экскурсии: 2 часа. 
  • Вид: пешеходная экскурсия. 
  • Стоимость для групп от 5 до 19 человек 750 руб./чел. 

Информация :

  • Длительность : 2 часа
  • К-во человек: от 5 до 19
  • Цена : 750₽

КОНТАКТЫ АГЕНТСТВА

Адрес:
г. Сергиев Посад,
пр. Красной Армии, д.139 Б
1 этаж
Телефоны:
+7-496-54-900-70
+7-496-54-906-06
Круглосуточный телефон для поддержки туристов
+7-901-511-73-57
Часы работы:
Пн-Пт: 11:00-18:00
Сб.: 11:00-16:00
Вс.: Выходной